您现在的位置是: 首页 > 互动交流
局长信箱 我要写信给局长
【违规生产砖厂和铸铁厂 】 承德市兴隆县姚栅子河北有一砖厂没有环保审批手续,长期违规生产造成粉尘、噪音污染,负责人是村长的弟弟姚春园,姚栅子十组油库也有一砖厂没有环保手续粉尘污染严重,早上五点或下午三点以后生产晚上进料躲避检查,负责人是王文章。姚栅子十组南山道囗有一铸件厂没有任何手续,长期大门紧锁秘密生产,大气污染严重,负责人是刘三。
2018-08-11
您好:您所反映的污染问题,承德市环境污染举报中心已经受理,执法人员尽快赴现场调查处理,并在网上回复处理结果。感谢您对环保的支持与关注。
2018-08-15
【承德县新杖子镇苇子峪村南沟街垃圾严重堆积村委会不作为 】 领导您好: 我是一名普通的村民,需要向您投诉举报一级反应关于新杖子镇苇子峪村的环保问题,街道河道内四处堆放着垃圾,无人管。起初,村里修建过垃圾回收点,但是种种原因没有投入使用,村民迫于无奈的情况下才把垃圾堆放在河道内。村委会不作为,反映过这种情况,但是无人问津,总是搞面子工程,有领导的地方街道规划很干净,而...
2018-07-22
您好:您所反映的垃圾四处堆放的污染问题,在环保管理范围内,建议您向相关部门反映。感谢您对环保的支持与关注。
2018-07-24
【村庄附近鸡场养殖污染环境 】 局长您好,在我村附近不足一百米有一养鸡场,鸡场内鸡粪随意倾倒,村子里经常能够闻到鸡粪味,而且每到夏天苍蝇特别多非常影响村民的正常生活。希望领导给予帮助
2018-07-09
您好:您所反映的污染问题,承德市环境污染举报中心已经受理,执法人员尽快赴现场调查处理,并在网上回复处理结果。感谢您对环保的支持与关注。回复:执法人员要求该厂立即整改,对暂存的粪便立即清理;完善粪便储存设施;同时做好场区内环境卫生及时清扫并消毒,减少蝇蚊的产生。
2018-07-30
【丰宁县炫亮梦享城物业对面餐厅未安装空气净化器 】 2017年12月至2018年7月时间,炫亮梦享城物业对面的餐厅未直接安装油烟排放器,导致每天都在排放油烟。影响楼上居民生活。
2018-07-09
您好:您所反映的污染问题,承德市环境污染举报中心已经受理,执法人员尽快赴现场调查处理,并在网上回复处理结果。感谢您对环保的支持与关注。回复:1、执法人员要求丰宁满族自治县香福苑饭店、丰宁满族自治县蒲香面馆、丰宁满族自治县小巷酒家、丰宁满族自治县大葫芦罐酒店、丰宁满族自治县马二沙小吃部这五家饭店,安装并使用油烟...
2018-07-30
【双滦区下店子村王府世家底商有个锦州海鲜烧烤 烟道声音大 】 双滦区下店子村王府世家底商有个锦州海鲜烧烤 烟道声音大 导致5号楼居民无法开窗 睡不着觉 由于烧烤底商与居民楼紧挨着 ,从下午五六点钟到十一点多这个声音就不断
2018-07-07
您好:您所反映的污染问题,承德市环境污染举报中心已经受理,执法人员尽快赴现场调查处理,并在网上回复处理结果。感谢您对环保的支持与关注。
2018-07-09
【围场满族蒙古族自治县富强花园夜间施工扰民,工地内有私自建设的搅拌站 没有手续 】 夜间施工扰民。违规建设。没有手续
2018-07-05
您好:执法人员依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,要求施工单位严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》中规定的施工时间(早六点至晚十点),禁止超时施工,如需连续作业需提前向建设部门审批,并公告周围居民。如有夜间超时施工现象,您可以拨打12369环保举报热线。感谢您对环保的支持与关注。
2018-07-09
【居民在小区空地养鸡,接连死鸡疑似禽流感 】 石洞子沟欧尚风景小区一号楼前公共空地被住户私盖鸡棚,养了十几只鸡,粪便等垃圾全倒在旁边,严重污染小区环境,蚊虫滋生恶臭不已,最近有鸡接连死亡,疑似禽流感等传染病,夏季天热容易腐烂,但物业经理多次沟通住户拒不配合。小区里人群密集,请领导在病毒进一步滋生前整顿环境,取缔这种市区养鸡的恶习
2018-07-05
您好:您所反映的住户私盖鸡棚,养了十几只鸡的环境污染问题,不在环保管理范围内,建议您向相关部门反映。感谢您对环保的支持与关注。
2018-07-09
【还我们小区良好的空气环境以及安静的生活环境 】 河北神承德县下板城镇景泰小区a区19栋外的川海一色烧烤了以及其临电在傍晚十分在门外先用公用场地摆放座椅进行营业,屋内向外排放烧烤废气,严重时整得小区内烟雾缭绕,并且该店的营业时间严重超过了正常的营业时间,该店所排放出的气味以及制造出的噪音严重影响了居民的生活(经常营业到夜间12点,)更让人气愤的是该店的顾客通...
2018-07-03
您好:您所反映的污染问题,承德市环境污染举报中心已经受理,执法人员尽快赴现场调查处理,并在网上回复处理结果。感谢您对环保的支持与关注。
2018-07-09
【兴隆县诚泰建材环境污染 】 生产时有粉尘外排,工厂里机械和车辆噪音特别大,影响附近居民正常生活和工作。向兴隆县环保局投诉过,但一直没有得到结果
2018-06-30
您好:您所反映的问题,承德市环境污染举报中心已经受理,执法人员尽快赴现场调查处理,并在网上回复处理结果。感谢您对环保的支持与关注。
2018-07-03
【执法者不作为违规,不取证 】 主要是双滦区有三家烧烤店油烟净化器不开,被收买,锦州烧烤,老沧州烧烤,根聚地烧烤,有检查就无烟,一走就随意排油烟,举报环保局也没有工作人员及时现场取证,各种推脱,还泄露举报人信息,那是居民区不是排烟区,敢问国家如此重视环境保护,下面工作执法者无视法律权威,构成犯罪,不作为,谁管,希望声,希望国家环保局重视此时...
2018-06-22
您好:您所反映的污染问题,承德市环境污染举报中心已经受理,执法人员尽快赴现场调查处理,并在网上回复处理结果。您反映的工作执法者无视法律权威,构成犯罪,不作为,的问题建议您向纪检部门反映。感谢您对环保的支持与关注。
2018-07-16
当前页 1 93条数据 首页 上一页 下一页 尾页 跳转到:    总页数:10